japanische gebackene Teigtaschen gefüllt mit Fleischtatar und Gemüse
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Gyoza (4 Stück)
vegetarische Gyoza mit einer Füllung von Spinat und Gemüse serviert mit Sweet-Chilisauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hiro´s Chicken Filet (4 Stück)
48h mariniert, extrem saftig, maximaler Crunch.In unserer Buttermilk-Gewürzmarinade eingelegt, danach in einer knusprigen Signature-Panade frittiert. Außen laut knusprig, innen butterzart
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hiro Cheese Blocks (2 Stück)
Unsere hausgemachten Mozza Blocks - außen crunch, innen cremig. Perfekt zum Snacken & Dippen!
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Chicken Nuggets (8 Stück)
knusprig frittierte Hähnchennuggets
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Onion Rings (7 Stück)
große panierte Zwiebelringe
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sommerrollen (2 Stück)
mit Reisnudeln, frischem Salat, Nom, Gurke und frischen Kräutern, umwickelt von Reispapier, serviert mit hausgemachter Hoisin-Sauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Wantan (4 Stück)
hausgemachte knusprige Teigtaschen gefüllt mit Hackfleisch, Garnelentartar, frischen Kräutern und Sweet-Chilisauce
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebackene Garnelen (4 Stück)
knusprige Großgarnelen in Pankomehl serviert mit Sweet-Chilisauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Yakitori-Hähnchenspieße (3 Stück)
japanische Hähnchenspieße umhüllt von Yakitorisauce
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vegetarische Mini-Frühlingsrollen (8 Stück)
mit Gemüsefüllung knusprige gebratene Frühlingsrollen serviert mit Sweet-Chilisauce
7,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gurken-Kimchi
koreanisches Gurken-Kimchi mit gerösteten Sesam
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamesische Frühlingsrollen (3 Stück)
hausgemachte knusprige Frühlingsrollen gefüllt mit Hackfleisch, Glasnudeln, Morcheln, Garnelen, frischem Gemüse und Sweet-Chilisauce
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Suppen
Peking-Suppe
Ein echter Klassiker der asiatischen Kücheunsere original Peking-Suppe begeistert mit ihrer perfekt ausbalancierten Schärfe, frischem Gemüse, zartem Hühnerfleisch und feinen Pilzen. Leicht säuerlich, angenehm scharf und unglaublich aromatisch - ein wärmender Genuss, der jede Bestellung aufwertet.
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Miso-Suppe
mit Tofu, Meeresalgen und fermentierte Sojabohnenpaste
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tom Yam Gung
Sauer-scharf Suppe mit grünen Bohnen, Zucchini, Zwiebeln, Bambus, Zitronengras und Champignons
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tom Kha Gai
Mild-scharfe Hühnersuppe mit Kokosmilch, Zucchini, grünen Bohnen, zwiebeln, Bambus und Champignons
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salate
Nom - Salat mit Garnelen
frischer vietnamesischer Salat mit marinierten Garnelen aus Kohlrabi und Karotten, verfeinert mit asiatischen Kräutern, Erdnüssen und Knoblauch, leicht säuerlich-süß und herrlich knackig
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Coleslaw
Frischer Krautsalat aus feinem Weißkohl und Karotten, abgerundet mit einem cremigen Dressing
6,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Salat Wakame
japanischer Seetangsalat verfeinert mit Sesam
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mac & Cheese
Mac & Cheese (Klein)
Ein kleiner Teller mit klassischen Makkaroni in einer cremigen Käsesauce.
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mac & Schnitzel Bowl
Homemade, cremig, käsige Mac & Cheese Bowl mit Crispy Chicken, Coleslaw, hauseigener Soße und mit Röstzwiebeln verfeinert
17,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mac & Cheese (Groß)
Ein großer Teller mit klassischen Makkaroni in einer cremigen Käsesauce.
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Smashburger
The Hiro Smash
mit 90g Rindfleisch-Patty, doppelt geschmolzenem Irish Cheddar, karamellisierten Zwiebeln, süßen Gewürzgurken, knackigen Eisbergsalat, frischen Gurkenstreifen und Hiro Special Sauce
8,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Single Smashburger
mit 90g Rindfleisch-Patty, doppelt geschmolzenem Irish Cheddar, karamellisierten Zwiebeln, süßen Gewürzgurken, Ketchup und amerikanischem Senf
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Double Smashburger
mit 2 x 90g Rindfleisch-Patty, doppelt geschmolzenem Irish Cheddar, karamellisierten Zwiebeln, süßen Gewürzgurken, Ketchup und amerikanischem Senf
mit 150g Rindfeisch-Patty, doppelt geschmolzenem Irish Cheddar, gebratenen Zwiebeln, frischem Lollo Bionda, roten Zwiebeln, frischen Tomaten und hauseigener Burgersauce
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Chicken Burger
mit in Buttermilch eingelegter Hähnchenbrust, einer Marinade aus 8 Gewürzen, roten Zwiebeln, frischen Tomaten, frischem Lollo Bionda, hauseigener Chipotlesauce und hauseigener Burgersauce
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Trüffel-Burger
mit 150g Rindfeisch-Patty, doppelt geschmolzenem Irish Cheddar, gebratenen Zwiebeln, frischem Rucola , in Trüffelöl gegrillten Champignons , verfeinert mit Parmesan und hauseigener Trüffelmayonnaise
10,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Best Veggie Burger
mit Beyond-Meat-Patty, gebratenen Champignons, Tomatensalsa, frischem Lollo Bionda, frischen Tomaten, roten Zwiebeln und hauseigener Burgersauce
Alle Gerichte werden mit frischem Gemüse und Zutat nach Wahl zubereitet.
Gebratene Udon-Nudeln
Dicke, weiche Udon-Nudeln, schonend gebraten und umhüllt von einer aromatischen Sauce, dazu knackiges Gemüse
11,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Toshi Trüffel Udon
Inspiriert von der japanischen und italienischen Küche, vereint in unserem Signature-Dish. Udon-Nudeln in einer cremigen Trüffel-Sahnesoße, verfeinert mit Parmesan, perfekt gekochtem Ei und goldbraun angebratenen Kräuterseitlingen und gehobeltem schwarzen Trüffel. Ein einzigartiges Fusion-Erlebnis voller Umami und Eleganz
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Handgemachte Biang Biang Noodles
Breite, frisch gezogene Nudeln treffen auf zartes Rindfleisch, Pak Choi, knusprigen Knoblauch und würziges Chiliöl. Ein authentischer Klassiker aus Xi an.
15,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratener Reis
Locker gebratener Reis, verfeinert mit frischem Gemüse und Ei
9,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratene Nudeln
Goldbraun gebratene Nudeln, liebevoll kombiniert mit frischem Gemüse
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Asia-Thai-Curry
Alle Gerichte werden mit frischem Gemüse und Zutat nach Wahl zubereitet und mit Reis serviert.
Mango-Kokos
Mango-Kokos-Curry verwöhnt mit saftigen Mangostücken und zartem Gemüse
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Golden Curry (Kare Raisu) - Japanisches Curry
mild-süßes japanisches Curry mit geschmorten Zwiebeln, Karotten und Kartoffeln und serviert mit fluffigem Reis- Ein echter Wohlfühlklassiker.
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pikantes Curry (Chop Suey)
Würzig, frisch und knackig: Unser Chop-Suey-Curry vereint frisches Gemüse mit aromatischer Sauce
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Erdnuss-Kokos
Ein harmonisches Zusammenspiel von cremiger Kokosmilch und nussiger Erdnuss
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Best Red Curry in Town
Unser berühmtes Red Curry: aromatisch, samtig und perfekt abgeschmeckt
12,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Asia-vietnamesische Spezialitäten
Bun Bo Nam Bo Tofu (vegetarisch)
warme Reisnudeln mit frischem Salat, Gemüse und vietnamesischen Kräutern, verfeinert mit Erdnüssen und Röstzwiebeln in einer Limetten-Knoblauch Sauce und im Wok angebratenes Tofu
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun Nem
knusprig frittierte Frühlingsrollen auf warmen Reisnudeln mit gemischtem Salat, Nom, vietnamesischen Kräutern, Erdnüssen, verfeinert mit Röstzwiebeln und Limetten-Knoblauchsauce
13,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun Cha Nuong
traditionell gegrilltes mariniertes Schweinefleisch auf warmen Reisnudeln mit frischem Salat, Gemüse, vietnamesischen Kräutern, verfeinert mit Erdnüssen und mit einer Limetten-Knoblauch-Sauce serviert
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Bun Bo Nam Bo
warme Reisnudeln mit frischem Salat, Gemüse und vietnamesischen Kräutern, verfeinert mit Erdnüssen und Röstzwiebeln in einer Limetten-Knoblauch Sauce und im Wok angebratenes Rindfleisch
14,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Original Hanoi Pho Suppe
Reisbandnudelsuppe nach einem traditionellen vietnamesischen Rezept, dazu frische Kräuter und Zutat nach Wahl
Knusprig gebackene Kekse mit süßer Überraschung im Inneren
1,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Homemade Drinks
Mango Lassi 0,4l
hausgemachtes fruchtiges Mango-Lassi
4,90 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,25 €/l, 0,4l
Iced Matcha Latte
Frischer Premium-Matcha, cremige Milch und leicht gesüßt
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamese Iced Coffee
Kräftiger vietnamesischer Kaffee auf Eis mit gesüßter Kondensmilch
5,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Extras
Ingwer
Frisch eingelegter Ingwer
2,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Wasabi
Scharf, intensiv und belebend
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Trüffelmayonnaise
Cremige Mayonnaise, verfeinert Trüffelaroma
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
BBQ-Sauce
Eine rauchige, süß-würzige Sauce mit Noten von Tomate und Gewürzen.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mayonnaise
Eine cremige Sauce, hergestellt aus Eigelb, Öl und Essig.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheesesauce
Eine cremige, geschmolzene Käsesauce, reichhaltig und würzig.
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Guacamole
Ein cremiger Avocado-Dip
3,90 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hauseigene Burgersauce
Eine cremige und würzige Sauce, speziell für Burger kreiert, mit einem einzigartigen Geschmack.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Ketchup
Eine klassische, süß-säuerliche Tomatensauce.
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sriracha-Sauce (scharf)
Intensiv scharf, leicht süßlich und unverwechselbar
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Vietnamesische Limetten-Fischsauce
Fischsauce, die mit Zucker, Limettensaft, Knoblauch und Chilis angerührt ist
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hoisin-Sauce
Aromatisch-süßliche Sauce mit tiefem, rauchigem Geschmack
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Homemade Sweet Unagisauce (Sushisauce)
würzige, süße Sojasoße mit einem Mix aus Unagisauce
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sweet-Chilimayo (Sushisauce)
hausgemachte Chilimayo verfeinert mit Honig
2,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reis (Pur)
gekochter weißer vietnamesischer Reis
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reisnudeln
vietnamesische warme Reisnudeln
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reisbandnudeln
Weiche, zarte Nudeln
3,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Süß-Sauer-Sauce
Fruchtig, aromatisch und leicht würzig
1,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Fritz-Spritz Bio-Apfelschorle 0,33l
Die erste naturtrübe Apfelschorle auf dem Markt macht immer noch alles richtig: 66% Bio-Direktsaft für einen Geschmack, als wäre er geradewegs in die Flasche geerntet.
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Fritz Mischmasch 0,33l
Die Spezi des Nordens, mit Inhalten des Südens: Das perfekte Mischverhältnis aus Cola und viel Frucht.
Unser Original: Die bessere Alternative mit einzigartigem Cola-Geschmack und viel Koffein.
3,50 €
Erhöhter Koffeingehalt. Für Kinder und schwangere oder stillende Frauen nicht empfohlen (25,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Lycheenektar 0.25l
0.25l
3,20 €
inkl. Pfand (0,00 €), 12,80 €/l, 0,25l
Fritz-Limo Orange 0,33l
Da scheint die Sonne aus dem Glas: Unsere Orangen-Limonade kommt dank mitmischender Zitrone und Mandarine auf intensive 17% Fruchtanteil.
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Lemon Green Tea (Khong Do) 0,33l
0,33l
3,50 €
inkl. Pfand (0,00 €), 10,61 €/l, 0,33l
Fritz-Limo Zitrone 0,33l
Wenn dir Zitronen das Leben geben, dann ist es Fritz-Limo. Mit vielen Zitronen für einen hohen Fruchtanteil.
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
Aloe Vera 0,5l
0,5l
4,00 €
inkl. Pfand (0,00 €), 8,00 €/l, 0,5l
Fritz-Limo Honigmelone 0,33l
Schmeckt unvergleichlich - denn wer macht aus Honigmelone schon Limonade? Die Antwort überrascht wohl nicht.
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
COCA-COLA 0,33 L GLAS MW 24x
COCA-COLA 0,33 L GLAS MW
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Fritz-Limo Apfel-Kirsch-Holunder 0,33l
Die gibt dir 'nen Obstkorb: 23% Frucht von Äpfeln, Kirschen und Holunderbeeren – sauer-süß-herb. Keine Wünsche offen.
3,50 €
inkl. Pfand (0,08 €), 10,44 €/l, 0,33l
COCA-COLA ZERO 0,33 L GLAS MW 24x
COCA-COLA Zero Sugar 0,33 L GLAS MW
3,50 €
inkl. Pfand (0,15 €)
Alkoholische Getränke
Kirin Ichiban 0,33l
Das Bier Kirin Ichiban riecht malzig, fruchtig von frischer Mango, grasig von Hopfen, mit einer Spur von weißem Pfeffer.
3,80 €
8% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 11,52 €/l, 0,33l
Tsingtao 0,33l
Im Geschmack ist das Bier leicht, mild und trocken. Der Erfolg dieses erfrischenden Lagerbiers basiert auf dem nussig-süsslichen Geschmack.
3,80 €
8% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 11,52 €/l, 0,33l
Corona Extra 0,33l
0,33l
3,80 €
5% vol, inkl. Pfand (0,08 €), 11,35 €/l, 0,33l
Saigon Beer 0,33l
Im Antrunk mild, weich und fruchtig von grünem Apfel, wird es fast seidig weich und leicht malzig im Weitertrinken
3,80 €
8% vol, inkl. Pfand (0,00 €), 11,52 €/l, 0,33l
Asahi 0,33l
Die Asahi Super Dry ist bei weitem die beste und beliebteste japanische Bier, Aus den besten Zutaten gebrannt und aus einer Keramikfiltertechnik. Mit seinem Gerstengeschmack ist es ein erfrischendes, trockenes und schmutzabweisendes Bier